Добавить статью
16:55 8 Июля 2016 26560
На суде в Лондоне показания бывшего президента Курманбека Бакиева в поддержку своего сына Максима были жалкими
Автор: Шон Дейли

Приветствую вас из Великобритании.

Передаю свою благодарность каждому свидетелю из Кыргызской Республики, который поддержал видео-конференц-связь для дачи показаний.

Показания свидетелей из Кыргызстана впечатлили, мне было видно, что судья был очень внимателен к каждому слову свидетеля.

Сегодня моим последним свидетелем был прежний руководитель компании «Оксус Голд». Он рассказал судье о личной встрече с Курманбеком Бакиевым, которая продолжилась личной встречей с Максимом Бакиевым и, что он в свою очередь попросил о существенной сумме денег (в противном случае, компания «Оксус Голд» не получила бы месторождение Джеруй).

Свидетельские показания прежнего руководителя «Оксус Голд» были очень сильны.

Далее Максим Бакиев был допрошен моим адвокатом, теперь будем ждать решения судьи, но, чувствуется, что отрицания за отрицанием М.Бакиева будут безуспешны против судьи.

Пожалуйста, передайте мою глубокую признательность юридической компании из Кыргызстана «Гранд Профи», а также Кулову Ф.Ш., Иманалиеву К.К., Исмаилову Ж.И., Джакыпову А.С., и всем в вашей стране, кто был задействован в данном процессе. И сообщите им, что все прошло хорошо.

Верховный суд Лондона провел видео-конференц-допрос Курманбека Бакиева и Марата Бакиева, а также Александра Туркота.

Мой адвокат выступил против них, показания Курманбека Бакиева в поддержку своего сына были жалкими и было видно, что британский судья был недоволен подобной ложью за ложью.

В нашей стране, когда один совершает серьезную ошибку, мы говорим, он пал от своего меча или выстрелил в свою ногу, что значит Бакиев упал в яму, которую рыл сам. Это буквально случилось сегодня с Курманбеком Бакиевым (он повторно заявлял, что ответственность по Джерую лежит на Феликсе Кулове) и он не причем. Он сказал это, как минимум, 7 раз. Далее адвокат показал ему резолюцию, в которой он приказывал Феликсу Кулову отдать предпочтение компании «Глобал Голд».

В этот самый момент Курманбек Бакиев потерял всякое доверие Верховного суда Великобритании.

Также были допрошены Марат Бакиев и Александр Туркот, которые в свою очередь пытались изменить свои показания.

Мы будем ждать решения судьи и я обязательно дам вам знать о результатах.

С уважением, Ш.Дейли

Для справки:

Шон Дейли представлял интересы компании Oxus в 2006 году

Следователь по особо важным делам при Генпрокуратуре Жылдызбек Исмаилов сказал в 2014 году в интервью СМИ:

В ходе расследования было установлено, что компания “Глобал Голд Холдинг ГМБХ” была зарегистрирована в Австрии незадолго до заключения соглашения с АО “Кыргызалтын”. Весь пакет ее акций принадлежит компании “Витьяно Холдинг”, зарегистрированной на Кипре. В свою очередь по 50 процентов акций компании “Витьяно Холдинг” принадлежат компаниям, зарегистрированным на Британских Вирджинских островах — “Лагун Инвестмент” и “Иман Файненшнл”. Единоличным их владельцем является Александр Туркот. Он же, кстати, еще и советник по информационным и интернет– технологиям компании Salford Capital Partners, которая управляет активами двух инвестиционных фондов Бориса Березовского — New World Value Fund и Bary Discovered Partners.

Позднее Феликс Кулов прокомментировал обвинения Курманбека Бакиева в свой адрес.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Добавить статью
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×