Добавить статью
8:32 20 Декабря 2011 35591
Заключительное слово к истории Кыргызстана

Итак, Кыргызстан на какое-то время, кажется, получил передышку. Слава богу, что и ошские события, и президентские выборы отошли пока на второй план. Кыргызстан наконец-то может приступить к решению экономических и социальных задач.

Сейчас наша страна «в долгах как в шелках». Кыргызстан наводнили различные товары из ближнего и дальнего зарубежья, а мы сами не можем выпустить даже спички. Кыргызстан заполонили всякие национальные и религиозные течения, а мы не можем даже выработать единую национальную идеологию. Кыргызстан пытаются растащить по частям разные там сепаратисты, а мы сами погрязли в различных склоках и раздорах.

Но на этом фоне у нас все-таки есть и определенные победы. Нам наконец-таки удалось прийти к национальному единству, когда мы боролись за сохранение собственного суверенитета, когда мы воевали за сохранение территориальной целостности, когда мы отвоевывали себе право на парламентскую республику. Сколько злопыхательств и кликушеств было по поводу раскола Кыргызстана на север и юг, сколько зависти и нетерпимости было по вопросам парламентского устройства страны, сколько оскорблений и клеветы брошено в адрес кыргызского народа по проблемам национальной политики!

Завершая цикл статей об истории Кыргызстана и кыргызов, мне бы хотелось напоследок сказать вот о чем:

Древнему кыргызскому народу есть чем гордиться: это и прекрасная, благодатная земля; это и древнейшая на земле история; это и замечательный, трудолюбивый народ; это и великая, самобытная культура. Кто не верит этому? В это в основном не верят как раз именно те чужеродные и доморощенные манкурты, которые живут на нашей земле. Это те самые козкаманы и кокчокозы, кучуковы и орозкулы, кочкоровы и нарынбаевы. И среди них есть еще одна порода людишек – это киргизы, в отличие от кыргызов. Они все с тщедушной чванливостью ругают все и вся в этой стране. Им все время кажется, что у нас все плохо, а у других народов все хорошо. Однако они туда почему-то не торопятся. Да их там и не примут, потому что они и там будут ворчать, корча рожи. К сожалению, Советский Союз создал такую породу людей-временщиков (правильнее было бы – нелюдей-временщиков), которые забыли свою родную культуру и язык, а теперь кочуют везде в погоне за длинным рублем. Зато сколько чванства и спеси в их грязной утробе! Они считают себя развитыми и продвинутыми, культурными и предприимчивыми. На самом деле они не продвинутые, а сдвинутые по фазе, не предприимчивые, а приживалы. Да и культурными их не назовешь: разве может быть культурным человек, уже однажды отказавшийся от одной великой культуры? Разве может быть культурным киргиз (русский, украинец, узбек, казах и т. д.), который, как поется в песне, «покинул берег свой родной, а к другому так и не пристал»? Вот и кочуют они повсюду, забыв про родную землю и про родной язык. У них и имен-то нет нормальных: всякие там эрики да бобики, гарики да додики. Или, если фантазия чуть разыграется, MAFIOSO. Но у нас у кыргызов говорится: «У плохой собачки обычно кличка «Волкодав».

В течение года мы рассказывали вам о славном прошлом кыргызского народа. Некоторые стороны истории кыргызов и Кыргызстана были приняты читателями тепло и дружественно. Многие помогали нам дополнить и доработать статьи. Присылали письма, статьи и даже целые исследования все кыргызстанские и зарубежные читатели, заинтересованные пролить свет на действительную историю древнего народа. Мы получали много откликов как через страницы самого информационного агентства «Акипресс», так и через другие средства массовой информации. Многие спорили, кто-то поддерживал нас, кто-то доказывал обратное. Как и полагается в цивилизованной дискуссии. Конечно же, не обошлось и без ложки дегтя в бочке меда. Здесь имеются в виду белопарусовские отморозки и пара-тройка полуграмотных, а то и вовсе безграмотных людишек, вроде Талиба Якубова, который, даже не удосужившись прочитать статьи, написал, будто автор «без стеснения утверждает, что название острова-материка Австралии исходит из киргизского языка (аустрыб ал – поменяй)». Все, кто читал наши опусы, знают, что ничего подобного там нет и быть не могло, потому что в кыргызском языке вовсе не существует такого сочетания «аустрыб». Поэтому мы возвращаем тебе плевок: тьфу на тебя самого, мерзость ты безграмотная!

Примерно такую же провокацию под названием «Тактика стравливания» подготовил Сергей Кожемякин. В ней он путает Российскую империю царского самодержавия с демократической Российской Федерацией, в котором в настоящее время проживает более сотни народов и народностей. Ладно бы просто путал, так он еще и обижается за самодержавие, при этом обзывая автора всякими бредовыми эпитетами, которые бы больше подошли ему самому. Да еще он пришпандорил информацию о том, как автору присудили американскую награду, придавая тем самым этой награде оттенок политического заказа. Подоплека понятна, только вот на фотографии к этой информации писатель стоит на сцене московского театра и держит в руках «Русскую премию». Потому, что ни американцы, ни тем более истинные россияне (а нам достоверно известно, что эту клевету подготовил не истинно российский гражданин, а наш доморощенный манкурт) не поддались на провокацию этого провокатора «местного розлива». Ну да бог с ним…

Накануне грядущего нового года хочется забыть даже об этом. Хочется поговорить о чем-нибудь более приятном. А что может быть более приятным, чем новогоднее пожелание?

Итак… Мы снова поздравляем всех потомков саков (кыргызов, казахов, узбеков, таджиков, каракалпаков, азербайджанцев, хакасцев, тувинцев, алтайцев, уйгуров, афганцев, иранцев, индийцев, тибетцев, эльзасцев, саксонов Верхней и Нижней Саксонии, англосаксонов, саксонов Швеции и Норвегии, осетинов, русских, украинцев, белорусов, латышей, литовцев и всех-всех, кого мы, может быть, забыли упомянуть, с наступающим праздником Нового года. Поздравляем также и остальные все народы земли с этим замечательным зимним праздником. Желаем всем счастья и процветания! Будьте счастливы!

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Добавить статью

Другие статьи автора

18-03-2016
«Знание, дающее счастье»
(28 часть)
10658

11-03-2016
«Знание, дающее счастье»
(27 часть)
9041

04-03-2016
«Знание, дающее счастье»
(26 часть)
9466

26-02-2016
«Знание, дающее счастье»
(25 часть)
9703

19-02-2016
«Знание, дающее счастье»
(24 часть)
16108

12-02-2016
«Знание, дающее счастье»
(23 часть)
11288

05-02-2016
«Знание, дающее счастье»
(22 часть)
9814

29-01-2016
«Знание, дающее счастье»
(21 часть)
11084

21-01-2016
«Знание, дающее счастье»
(20 часть)
18004

12-01-2016
«Знание, дающее счастье»
(19 часть)
18948

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×